Черно-белая коллекция

Недавно мы анонсировали старт продаж нашей новой коллекции жевательных украшений. Эта коллекция уникальна тем, что она не имеет привязки к конкретному времени года, как, например, наши летние яркие жевательные украшения сезона весна/лето 2015, не выйдет из моды через полгода, ибо черный и белый это классика, и есть у этих монохромных красот еще одна особенность.

Когда я еще была беременной, я много читала о новорожденных, об их особенностях, о правильном уходе. Облажаться было нельзя, не смотря на то, что это наш первый ребенок, экспериментальный. Вот один из интересных фактов, который я запомнила: маленькие детки рождаются с неполноценным зрением. Они видят только мутное облачко над собой, а кто это- мама или папа, узнают по запаху. Если пахнет молоком — значит мама, если кофе — значит папа, который опять дразнит маму.

Более-менее полноценно дети начинают видеть ближе к месяцу. Вот тогда малыш начинает улыбаться при виде маминого лица, а мамино сердце тает от этих первых осознанных улыбок. Вот именно с этого возраста малыша можно осмысленно увлекать первыми игрушками.

Так как зрение еще не совершенно, лучше всего комочек видит контрастные цвета. Самые контрастные в палитре — черный и белый. Многие мамы знакомы с черно-белыми геометрическими картинками в виде всяких кружочков, квадратиков, звездочек и спиралей, которые можно подвешивать над головой ребенка и он будет учиться фокусировать на них взгляд и рассматривать. Говорят, это хорошо для развития. Станет ли мой ребенок гением или нет я не знаю, но картинки честно вешала. И таки да! Дочка очень внимательно их рассматривала! Пока не научилась чуть-чуть подтягиваться и срывать картинки, чтобы сразу же отправить их в рот:)

Картинки такого варварства не пережили, а вот черно-белые бусы — легко. Собственно, это и есть их особенность: коллекция отлично подойдет мамам совсем крошечек, у которых о зубах еще речь не идет. Они будут хорошим подарком будущей маме, долгоиграющим. Сначала тренировка зрения, потом грызунок. Да и грудью мама кормит с первых дней, а бусы развлекают малыша во время этого важного процесса. Правда, это уже не про новорожденных, их от груди так просто не отвлечешь:)

Это я не говорю об универсальности черно-белого сочетания, которое подходит практически ко всему. В холодное время года у большинства мам черные сумки и черная обувь — вот уже и готовый ансамбль.

Все гениальное просто :)