Отзыв о бусах от мамы Даши

Жевательные бусы. Не путать со съедобными

Перед Новым годом в мои руки попали силиконовые жевательные бусы BabyBeads. Упоминания про силиконовые, а не вязаные слингобусы я то там, то здесь встречала давно, но всегда речь шла о закупках с каких-нибудь зарубежных мамских сайтов, а тут нашлись и у нас (точнее в Питере) энтузиасты, закупают бусины из пищевого силикона, собирают бусы. В общем раз уж предлагают, грех не попробовать.


Жевательные бусы

Бусы babybeads

Драгоценный сын мой из возраста, когда я действительно часто носила слингобусы, уже вырос. Дома я его давно не ношу; на улице — на верхнюю одежду, какие уж тут бусы; летом… ой, когда оно было, это лето, а новые бусы-то посреди зимы приехали. Но до сих пор все бусы и браслеты, которые можно дать двухлетнему хулигану без страха за его здоровье и окружающую среду, лежат в самом нижнем ящике тумбочки. Ваня их вытаскивает, жуёт, по-папуасски вешает на себя несколько штук разом. Значит, так или иначе, но обновка использована будет и будет, о чём рассказать.

Приехали к нам яркие ягодные бусы в сетчатом мешочке, который был тут же безжалостно раздербанен сыном и лишён завязок, бусы первый всплеск интереса к новой игрушке пережили без потерь. Я их у Вани забрала, помыла и выдала обратно.

Силиконовые бусы

Материал бус кажется очень знакомым, если в вашем доме есть силиконовые детские грызунки-прорезыватели. Бусины на шнуре закреплены узелками, и это прекрасно и антивандально. Застёжка пластиковая, закрывается щелчком. Настойчивого интереса двухлетки она не выдерживает и расстёгивается. Но не ломается, во всяком случае за месяц не сломалась.

Застежка на бусах Babybeads

У силиконовых бус есть один существенный, на мой взгляд, недостаток. К ним моментально липнут пыль, пушинки и волосинки. Поэтому чтобы пойти в гости или на слинговстречу в слинге и с бусами, а на месте отпустить ребенка шастать по полу и выдать ему эти же бусы для развлечения (на слинговстречах ситуация частая, особенно с ползунками), лучше подходят деревянные обвязанные. Силиконовые, конечно, моются легко, но удобнее делать это дома.

У нас жевательным бусам нашлось два основных применения. Во-первых, мы регулярно берём их с собой, когда чистим зубы. Малыш время от времени очень нуждается в помощи, но уговорить его эту помощь принять совсем непросто. Один из работающих у меня приёмов: давай возьмём бусы и проверим на них, как хорошо стали кусаться почищенные зубы. Тут легко моющийся и быстро сохнущий силикон очень к месту.

Во-вторых, ребенок ими просто играет. Сейчас полюбил возиться с застёжкой. Застёгивать ещё не научился, но очень старается.

Сын играет бусами

К нам жевательные бусы, конечно, попали поздновато, но сам факт, что они теперь есть в России, радует.

 

Оригинал тут: http://lershin.ru/babybeads/