Отзыв от мамы Илоны

Тест-драйв - жевательные бусы babybeads

Благодаря магазину babybeads.ru и его милейшей хозяйке Юлии мне довелось потестировать такую ранее незнакомую мне штуку, как жевательные бусы.
Если вкратце – это силиконовые бусины на шнурке для тех, у кого зубы режутся, режутся, да никак не вырежутся. Или у кого они прорезались, и хочется все кусать. Вот как у Льва, например.
Смутная мысль о необходимости в хозяйстве подобной вещи забрезжила у меня в голове, когда, будучи в гостях и восседая у меня на коленях, Лев засунул в рот целиком мой кулон со змеей. Ну, он немаленький, кулончик-то. Сантиметров шесть в длину чистой кованой меди. Ладно, думаю, это наш с ним тотемный зверь, да и вдруг ему микроэлементов в организме не хватает, мне не жалко. Но вряд ли медные змеи – подходящая еда для юных Львов.Я все знаю про слингобусы, у меня их четыре штуки, еще в беременность навязала. Очень симпатичные, и Левка их до сих пор использует, но дома мы носимся уже мало, слингобусы уже едены-переедены, Льву скучно, и он тянет в рот все, что не приколочено. Как маленький пылесос. Впрочем, не такой уж и маленький.А тут такое заманчивое приглашение на беспристрастный тест…На тестирование ко мне приехали двое бус – коротенький лаконичный «фиолетовый гексагон» и вторые, без названия, которые формой бусин и цветом у меня упорно ассоциируются с виноградом «изабелла».В упаковке:


IMG_4476


По составу изделия. Силикон для изготовления бус берется медицинский, окрашенный. Поверхность бусин матовая, чуть бархатистая, тактильно приятная. Что еще… шнур и фурнитура. Застежка пластиковая, на щелчке, без острых граней. Застежка на темно-синих оказалась хлипкой – бусы расстегиваются по легкому натяжению. Узелки внутри застежки в темно-синих оказались обычные, в гексагонных – капуцинские (что куда надежнее). Я это к тому рассказываю, что Лев уже не ангельски-спокойный ползунок, он и на разрыв проверяет будь здоров (в том числе, нервы).


IMG_4479


По получении помыла с детским мылом, прокипятила на первый раз (полюбовалась пузырями воздуха на гидрофобной поверхности силикона, с бусами ничего вообще не сделалось), посушила и бросила в пасть Льву. Если честно, на большой эффект я не рассчитывала, все-таки взрослый мужчина уже, десять зубов… и была поражена. Левка упихал в рот почти весь «фиолетовый гексагон» целиком, довольный, и хохотал от радости еще минут пять. Я вообще не помню, чтобы какая-нибудь игрушка вызывала у сына такой восторг. А потом мальчика выключили. То есть, он был здесь, занимался своими делами, бегал вокруг, но слышно его не было – рот был занят. И это при том, что сейчас у него четверки лезут, и Лев бывает очень капризен, и ноет, не закрывая рта.

На фоне любимых полотен:
IMG_4481

IMG_4482

IMG_4484


Жевательные бусы – отличный индикатор чистоты пола. Если ваше дитя сидит у вас на шее (фигурально), вам еще повезло, так как мой-то играет с бусами на полу. Поэтому важно: мыть с мылом несколько раз в день. Сохнут легко и быстро.
После двух дней жевания Левка уже не впадал в аффект при виде бус, но, тем не менее, охотно ими занимался. Нейлоновый(?) шнур после Львиных погрызов начал слегка пушиться. Я бы предпочла и шнур тоже силиконовый, если честно, и – вообще без застежки, но не представляю, как это технически выполнить. А сыну застежка как раз очень нравится – напоминает ему штекер от зарядки для мобильного телефона, его почти недостижимое, но страстно желаемое сокровище.

Еще такой вопрос: слингобусы vs жевательные бусы? Я бы сказала, что в хозяйстве надо иметь оба варианта. Слингобусы с обвязанными деревянными бусинами – это прекрасно, там и разность фактур, и мелкая моторика, и погрызть, и игрушечку привесить какую можно. Но мыть их… разве что стирать. Если ребенок тащит их в рот за едой или после еды, а ест уже не только грудное молоко – будете с обвязанных бусин отмывать его обед. Меня, к примеру, это не радует. Зато – только натуральные материалы, дерево+хлопок. Силикон однообразней по фактуре, может разве что по цвету сильно отличаться в одном и том же украшении, но моется элементарно. Но зато – силикон. Но вы же даете своему ребенку охлаждающие прорезыватели и резиновые игрушки? А это – тот же прорезыватель, только на шнурке. А шнурки Лев любит сильно-сильно…


И картинка под занавес:
IMG_4493-1
Жадность – второе счастье. А иногда – и первое тоже.

Резюмирую: штука полезная, Льву еще пригодится, но жаль, что попалась мне на глаза так поздно – на прорезывания первых зубов было бы идеально.
За предоставленную возможность потестировать еще раз спасибо магазину babybeads.ru.

PS Уже после написания текста: сегодня в борьбе против зубов мальчик был примотан за спину в «двойное ребозо» и утешен жевательными бусами. И это спасло мои оставшиеся волосы… ну, почти спасло, да. Слингобусами он в тех же условиях утешался на значительно меньший срок.Источник: http://bojkot.livejournal.com/313545.html