Мамы высокой моды

Пока мы обсуждаем новинки, направления, тренды и актуальные цвета предстоящей весны, в мире проходят Недели Высокой Моды. Париж, Бердин, Нью-Йорк, а вскоре и Москва подхватит эту эстафету. Уже обсуждают осень-зиму 2015-2016, ох-ох :)

Я не фанат таких мероприятий, скажу честно, но в этом году мое сердце покорило одно выступление. Представьте, неделя высокой моды в Милане. На календаре первый день весны. Народ уже собрался и томится в волнительном ожидании – что же интересного покажут нам эти именитые дизайнеры? Наигрывает легкая музыка. И вот подали знак, что всё готово, сейчас начнется действо. Все зрители смотрят на сцену Метрополя, свет гаснет, тяжелый алый занавес открывается и все вздыхают от удивления. На сцене стоят одиннадцать моделей в облегающих черных платьях. Ничего необычного. Но вместе с моделями на сцене их малыши, в белых платьях и рубашечках, они выглядят точно ангелочки.

Зал взорвался аплодисментами и подбадривающими криками. Один малыш немного растерялся и тоже начал хлопать. Так начиналось выступление знаменитых дизайнеров Dolce&Gabbana, они всегда отличались необычностью, но в этом году просто покорили мое сердце. Наверное, они затронули струны души многих матерей своим ходом. Мы привыкли отделять понятия «материнство» и «мода». Одеваемся практично, макияж «по-быстрому», никаких шпилек, прическа – чтобы аккуратно, но требовала минимум усилий. А тут такие невероятно прекрасные женщины, которые МАМЫ! Такие же мамы таких же малышей как у нас – это разрыв шаблона.

Отдельных охов-вздохов удостоилась глубоко беременная модель Бьянка Балти, которая является лицом компании во многих домашних акциях именитых дизайнеров одежды. Еще у троих моделей были детки по 5-6 месяцев. Конечно же, они очень волновались, как признались потом, но все прошло просто отлично! К тому же мамочки разговорились за кулисами про своих малышей, обсудили кто что умеет и кто где одевается – это сняло нервное напряжение. Мамы такие мамы!  Даже в таких условиях у нас одна тема для обсуждений.

На многих платьях мы увидели очень милые принты. Оказывается, это рисунки племянников D&G, которые рисовали эти творения своим мамам. (Мимими) Когда шоу подходило к концу, многие присутствующие едва сдерживали слезы. А кто-то и не сдерживал, что уж там. Дольче и Габбана, спасибо вам за такое шоу, за то, что я практически стояла там в толпе и сдерживала слезы, хотя и сидела дома за своим ноутбуком. За то, что каждый человек думал о своей семье в этот момент, о детях или о мамах. За то, что теперь я точно знаю – модная мама это не миф, это такая же реальность, как ангелочки на сцене Метрополя.

Просто спасибо от души.